Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ рассказал об условиях снижения стоимости дистанционного обучения в вузах

25 дек. 2020 г.
0
4480

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ, в интервью в программе «Вести» на канале «Россия-1» рассказал об условиях снижения стоимости удалённого обучения в высших учебных заведениях страны.

Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ / https://ksu.edu.ru/

Глава Минобрнауки России подчеркнул, что стоимость дистанционного обучения в вузах может быть снижена в тех случаях, когда качество образования ненадлежащее либо вуз не может обеспечить качественное преподавание или необходимое количество часов по конкретной дисциплине.

При этом В. Фальков отметил, что многие университеты и институты в условиях пандемии несут значительные издержки, поскольку вынуждены, к примеру, помогать студентам и преподавателям с покупкой компьютерной техники, обеспечивать их проживание

По словам министра, в настоящий момент в российских вузах обучаются дистанционно 64% всех студентов РФ, а это почти 3 миллиона человек.

Напомним, что ранее глава ведомства выступил с заявлением о том, что ситуация с коронавирусом в образовательной среде находится под контролем.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
51
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
454
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
636
Оставить свой комментарий

Ваш город: