Ваш город:

В. Путин: качество российского образования из-за онлайн-формата могло пострадать

17 дек. 2020 г.
0
2489

Сегодня, 17 декабря 2020 года, президент РФ Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции заявил, что качество образования в России из-за онлайн-формата могло пострадать.

В. Путин: качество российского образования из-за онлайн-формата могло пострадать
В. Путин: качество российского образования из-за онлайн-формата могло пострадать / https://news-armavir.ru/

Глава государства, отвечая на вопросы участников пресс-конференции, отметил, что часть элементов онлайн-формата в образовании будет развиваться и этого не стоит опасаться, но онлайн-формат ещё долгое время не заменит прямой контакт преподавателей с обучающимися.  

В. Путин, в частности, сказал: "Конечно, онлайн-система, такой формат не заменит никогда прямого личного контакта между студентом, учащимся и преподавателем. Во всяком случае, этого ещё очень долго не произойдёт. <...> Тем не менее система, при которой и в школе, и в высшей школе, онлайн-образование будет использоваться, будет развиваться. <...> Это востребовано, это стало частью нашей жизни, и не нужно этого бояться. Но преувеличивать эти возможности тоже не нужно».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты Московского колледжа архитектуры и строительства
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил о «рекордном интересе» школьников к учёбе в колледжах в 2025 году. По данным ведомства, на сегодняшний де..
В РФ отмечен рекордный интерес школьников к обучению в колледжах
28 нояб. 2025 г.
0
145
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
1004
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
711
Оставить свой комментарий

Ваш город: