Ваш город:

О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе

15 дек. 2020 г.
0
2837

Мэр Москвы утвердил размер выплат работающим в условиях пандемии студентам-медикам, а замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко выступил с предложением ввести оплату для студентов старших курсов педагогических вузов, замещающих учителей начальных классов.

О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе
О выплатах студентам-медикам и привлечении студентов педвузов к заменам в школе на платной основе / https://gorodkuzneck.ru/

Как сообщили в пресс-службе мэрии Москвы, Сергей Собянин утвердил размер выплат для студентов медицинских колледжей и вузов, которые вынуждены работать в поликлиниках в период пандемии.

Материальную компенсацию получат студенты и ординаторы, которые проходили практику в городских поликлиниках в ноябре и декабре текущего года.

Для обучающихся медицинских вузов выплата составит 7 тысяч рублей, а для ординаторов – 20 тысяч рублей. В общей сложности её получат свыше трёх тысяч человек.

В мэрии напомнили, что «ординаторы и студенты медицинских вузов были направлены в поликлиники для оказания помощи врачам и медицинским сестрам, нагрузка на которых существенно возросла вследствие пандемии COVID-19».

Ранее в СМИ сообщалось, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания правительства призвал в самые короткие сроки обеспечить дополнительные выплаты студентам-медикам.

Тем временем в ходе первого социального онлайн-форума, прошедшего накануне, замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко выступил с инициативой о введении оплаты для студентов старших курсов педагогических вузов, замещающих учителей начальных классов.

Чиновник также уточнил, что на текущий момент ученики 6-11-х классов переведены на дистанционное обучение, а учащиеся 1-5-х классов в основном продолжают очное обучение.

Е. Ревенко, в частности, сказал: «Учителя вынуждены приходить в школы на весь день, чтобы дать один или два урока. При этом они подвергаются опасности, они заражаются, болеют, берут больничные, а замен нет. Почему бы на замену для младшеклассников именно не привлекать студентов педагогических вузов старших курсов, не просто так привлекать, а делать это на платной основе».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьный кабинет музыки
Новый ИИ-помощник для учителей Подмосковья ускорит проверку тетрадей в шесть раз, а в российских школах обновят кабинеты физики, музыки и ИЗО к новому..
Об использовании ИИ при проверке тетрадей и намерении обновить кабинеты физики, музыки и ИЗО в школах РФ
12 мар. 2026 г.
1
226
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков провёл совещание, посвящённое информационному сопровождению пилотного проекта по переходу на но..
Об информационном сопровождении пилотного проекта по переходу на новую модель высшего образования
11 мар. 2026 г.
1
427
Лекция в российском вузе
В высших учебных заведениях РФ обязательными для изучения станут три гуманитарных предмета. В свою очередь, в российских колледжах появится новый форм..
О введении в вузах обязательных для изучения гуманитарных предметов и новом формате обучения в колледжах
10 мар. 2026 г.
0
516
Оставить свой комментарий

Ваш город: