Ваш город:

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн

16 нояб. 2020 г.
0
1883

Как передаёт ТАСС, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Рособрнадзора, итоговое собеседование по русскому языку для учеников девятого класса в 2020-2021 учебном году может быть проведено в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса.

Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн
Итоговое собеседование по русскому языку могут провести в режиме онлайн / https://park72.ru/

В надзорной службе отметили, что вопрос отмены или переноса итогового собеседования для девятиклассников на текущий момент не обсуждается.

В сообщении, в частности, говорится: «Мы понимаем, что решающим фактором в этом вопросе будет эпидемиологическая ситуация. Если появятся соответствующие рекомендации Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения, то, скорее всего, органами исполнительной власти будет рекомендовано провести собеседования дистанционно. Такая схема была апробирована в прошлом году».

Напомним, что ранее Анзор Музаев, глава Рособрнадзора, давая интервью «Российской газете», достаточно скептически отнёсся к предложению провести итоговое сочинение в онлайн-формате и не исключил перенос даты проведения испытания.

Также стоит напомнить, что собеседование по русскому языку для учеников девятого класса, успешное прохождение которого будет являться допуском к сдаче ОГЭ, намечено на 10 февраля 2021 года.

Что же касается итогового сочинения, «зачёт» по которому становится допуском для обучающихся одиннадцатых классов к ЕГЭ, то его проведение запланировано на 2 декабря 2020 года.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, выступая на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ в Санкт-Петербурге, рас..
В. Фальков сообщил о росте бюджетных мест в регионах РФ и ситуации с платным приёмом в российские вузы
30 апр. 2025 г.
0
350
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
583
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
1
2974
Оставить свой комментарий

Ваш город: