Ваш город:

МГУ имени М.В. Ломоносова оказался в числе лучших вузов репутационного рейтинга THE

6 нояб. 2020 г.
0
1411

Как сообщает пресс-служба Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, вуз занял 37 строчку в глобальном репутационном рейтинге университетов World Reputation Rankings от международного агентства Times Higher Education (THE).

МГУ имени М.В. Ломоносова оказался в числе лучших вузов репутационного рейтинга THE
МГУ имени М.В. Ломоносова оказался в числе лучших вузов репутационного рейтинга THE / http://touristrussia.ru/

Отмечается, что основой методологии исследования является закрытый опрос специалистов с мировым признанием, крупнейших учёных, представителей глобального научно-образовательного сообщества.

Комментируя результаты рейтинга, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий акцентировал внимание на том, что в основе упомянутой оценки лежит ежедневный труд многотысячного коллектива высшего учебного заведения, представителей факультетов, институтов и подразделений. Он полагает, что традиционно сильной стороной возглавляемого им университета являются также и последовательно продвигаемые вузом ценности фундаментального образования, универсальный подход к изучению природной и социальной действительности.   

Ректор МГУ подчеркнул: «Рост позиций МГУ в глобальном репутационном рейтинге, его закрепление в топ-40 ведущих вузов мира является признанием усилий по развитию отечественной высшей школы в целом, очевидным для всех знаком уверенного движения вперед».

При этом он отметил, что в столь сложное время связанных с пандемией коронавируса вызовов университет не только не растерял набранную ранее динамику развития, но и укрепил свой статус как одного из ведущих центров на карте мирового образовательного пространства.

«Думаю, всё это уже сказывается сейчас и будет влиять в дальнейшем на репутацию университета, восприятие его обществом. Отрадно, что сегодня на имидж МГУ успешно работают его российские и зарубежные выпускники», — резюмировал руководитель вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
620
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
1484
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
1841
Оставить свой комментарий

Ваш город: