Ваш город:

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов

15 окт. 2020 г.
1
2032

Согласно опубликованному на сайте Кремля перечню поручений президента России Владимира Путина Роспотребнадзор обязали организовать проведение внеплановых проверок образовательных организаций и поставщиков продуктов в них для обеспечения качественного питания школьников. Данный документ был составлен по итогам состоявшегося 29 сентября текущего года совещания с членами правительства.

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов
Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов / https://40a.media/

В размещённом на сайте Кремля перечне, в частности, говорится: «Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов».

Предоставить первый доклад по итогам проверок нужно будет до 15 ноября текущего года, а в дальнейшем предоставлять ежеквартально.   

Кроме того, В. Путин дал поручение представителям президента в регионах РФ на постоянной основе осуществлять мониторинг обеспечения питанием школьников и студентов колледжей, а также тех категорий обучающихся, в отношении которых установлены меры поддержки.

Президент рекомендовал уделить особое внимание качеству продуктов и сохранению объёмов финансирования на упомянутые цели. При этом отметил, что доклад в этой части необходимо предоставить до 30 ноября 2020 года, а в дальнейшем – ежеквартально.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
165
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
287
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
606
Комментарии
Марина
Гость
16 окт. 2020 г., 10:12

Нужная информация по работе

Оставить свой комментарий

Ваш город: