Ваш город:

М. Мишустин: сведения о местах в детсадах будут автоматически собраны на едином информресурсе

7 июл. 2020 г.
0
1204

Михаил Мишустин, глава Правительства России, на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил о закреплении правого статуса федеральной информационной системы доступности дошкольного образования.

М. Мишустин - председатель Правительства РФ
М. Мишустин - председатель Правительства РФ / https://pbs.twimg.com/

По словам премьер-министра РФ, на сегодняшний день свыше 7,5 миллиона дошкольников посещают ясли и детские сады. В планах правительства создать до конца 2020 года ещё около 100 тысяч мест в дошкольных учреждениях.   

​М. Мишустин, в частности, сказал: «Родителям, которые хотят устроить своих детей в детские сады, важно в ежедневном режиме узнавать о наличии мест в них, в том числе через сайт государственных услуг. <...> Для того чтобы информация о таких местах была максимально полной, оперативной и достоверной, Правительство закрепило правовой статус федеральной информационной системы доступности дошкольного образования».

Он отметил, что раньше устроить ребёнка в дошкольное образовательное учреждение было проблематично, «родителям приходилось вставать в очередь сразу, как только ребёнок родился». Помимо этого, заявление можно было подать только при личном посещении.

Теперь же все сведения о местах в яслях и детских садах будут автоматически поступать из регионов на единый информационный ресурс. Такое нововведение, по словам премьер-министра, позволит координировать работу дошкольных образовательных организаций, а затем эффективно оценить использование вновь созданных мест.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
148
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
127
Заседание Госдумы РФ
Депутат Госдумы РФ от фракции «Новые люди» Ярослав Самылин выступил с предложением обязать работодателей проверять достоверность дипломов об образован..
В Госдуме РФ предложили обязать работодателей проверять достоверность дипломов и отменить отсрочку выхода на досрочную пенсию для учителей
26 июн. 2025 г.
0
172
Оставить свой комментарий

Ваш город: