Ваш город:

Минпросвещения РФ намерено разрешить проведение выпускных вечеров в очном формате

2 июн. 2020 г.
1
2810

В ходе состоявшегося 1 июня 20202 года онлайн-фестиваля «Большая перемена» Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, сообщил о том, что его ведомство планирует провести выпускные вечера в очном, привычном для всех, формате.

Сергей Кравцов - министр просвещения РФ
Сергей Кравцов - министр просвещения РФ / https://edu.gov.ru/

Отвечая на вопросы школьников в онлайн-эфире проекта, глава Минпросвещения назвал дистанционное обучение, на которое была вынуждена перейти вся страна, серьёзным вызовом. При этом, однако, по словам министра, предпринятые меры позволили многим ученикам стать более самостоятельными, а родителям – понять ценность школы.  

​Также С. Кравцов выразил надежду на то, что в скором времени ситуация стабилизируется, и рассказал о намерении министерства провести в школах выпускные вечера в «очном, привычном для всех, формате".    

При этом глава Минпросвещения выразил уверенность в том, что 1 сентября 2020 года ученики смогут вновь сесть за парты, увидеть своих одноклассников и преподавателей.

Также министр просвещения отметил: «Мы в начале следующего учебного года проведём диагностику знаний. Это не будут какие-то оценки, не будут кого-то ругать или хвалить – мы посмотрим, какие темы по тем или иным причинам не были усвоены за этот период, и окажем всю необходимую поддержку, чтобы восполнить пробелы в знаниях».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
827
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1349
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2435
Комментарии
куа
Гость
4 июн. 2020 г., 4:53

Заражённых в стране уже за 400 000 чел. Пускай лучше экзамены не проводят , а просто по оценкам за год поставят в аттестат и вместо баллов ЕГЭ для вузов буду оценки к примеру . ( можно так-же средний балл вычислить по оценкам за год все оценки сложить или только те которые для вузов нужны !!!)

Оставить свой комментарий

Ваш город: