Ваш город:

В 2020 году проходной балл для поступления в вузы будет ниже

29 мая 2020 г.
1
9351

В ходе интервью газете «Известия» Анзор Музаев, врио главы Рособрнадзора, заявил о том, что проходной балла при поступлении в университеты в текущем году будет ниже. Это, в свою очередь, повышает шансы абитуриентов поступить на бюджетную форму обучения.

В 2020 году проходной балл для поступления в вузы будет ниже
В 2020 году проходной балл для поступления в вузы будет ниже / https://vuzopedia.ru/

Снижение проходного балла для поступления в вузы стало возможным в связи с увеличением в 2020 году количества бюджетных мест. Напомним, что 25 мая в Министерстве науки и высшего образования анонсировали выделение в текущем году ещё 30 тысяч мест на бюджетной основе.

А. Музаев отметил: «Это чуть меньше 10%, но это ощутимо. Традиционно за все те годы, что мы проводим ЕГЭ, ниже 400 000 бюджетных мест не было никогда. Участников ЕГЭ в этом году у нас 783 тысяч».

Учитывая добавление бюджетных мест, конкурс в университетах в этом году в среднем составит около полутора человек на место.

Ранее Валерий Фальков, глава Министерства науки и высшего образования России, объявил сроки подачи заявлений в вузы: приёмная кампания для поступающих на бакалавриат абитуриентов пройдёт с 20 июня по 17 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1171
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Комментарии
куа
Гость
30 мая 2020 г., 9:30

Заражённых в стране уже за 300 000 чел. Пускай лучше экзамены не проводят , а просто по оценкам за год поставят в аттестат и вместо баллов ЕГЭ для вузов буду оценки к примеру . ( можно так-же средний балл вычислить по оценкам за год все оценки сложить или только те которые для вузов нужны !!!)

Оставить свой комментарий

Ваш город: