Ваш город:

В СПЧ обязуются взять под контроль сохранение отпуска педагогов в условиях пандемии коронавируса

14 мая 2020 г.
0
3798

Как сообщает РИА Новости, Борис Кравченко, руководитель комиссии Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) по трудовым и пенсионным правам, заявил о том, что обязуется контролировать сохранение полноценного отпуска педагогов в связи с неясной ситуацией, сложившейся ввиду переноса сроков проведения ЕГЭ из-за пандемии коронавируса.

В СПЧ обязуются взять под контроль сохранение отпуска педагогов в условиях пандемии коронавируса
В СПЧ обязуются взять под контроль сохранение отпуска педагогов в условиях пандемии коронавируса / https://regnum.ru/

По словам Б. Кравченко, в СПЧ поступают жалобы от педагогических коллективов о том, что директора образовательных организаций планируют отправлять учителей в отпуск раньше положенной даты, чтобы потом в любой момент отозвать их для участия в процедуре проведения ЕГЭ.

Глава комиссии отметил, что на текущий момент условия для полноценного отдыха педагогов отсутствуют ввиду ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. И на данном этапе, по мнению чиновника, педагоги должны находиться на рабочих местах и получать среднюю заработную плату и повышенные стимулирующие выплаты, если условия их труда изменились.  

При этом Б. Кравченко добавил, что профсоюзы тоже сообщают о существенном росте нагрузки и значительных изменениях условий работы учителей.

Стоит отметить, что сегодня в Рособрнадзоре заявили о возможном старте ЕГЭ с 19 июня и даже в более поздние сроки. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1170
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: