Ваш город:

Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе

17 мар. 2020 г.
0
1751

По информации, предоставленной представителями пресс-службы RT, Национальный родительский комитет выступил с предложением обеспечить родителей детей до 14 лет больничными листами для присмотра за детьми, которые вынуждены остаться дома из-за введения карантина.

Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе
Родителям детей до 14 лет предлагают выдавать больничные в случае объявления карантина в школе / https://region.center/

С каждым днём растёт количество школ, которые объявляют о карантине или свободном посещении из-за распространения заболевания, вызванного коронавирусом. В связи с данной ситуацией всё больше детей остаётся дома без присмотра. Об этом сообщила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец.  

Председатель Национального родительского комитета также добавила: «Проблема усугубляется ещё и тем, что, согласно действующему законодательству, оставление детей до 14 лет без надзора и присмотра, в том числе и дома, чревато привлечением к уголовной ответственности при возникновении несчастных случаев и даже ограничением в родительских правах вплоть до их лишения».

Данные обстоятельства позволяют комитету утверждать, что необходимо дать родителям возможность уходить на оплачиваемый больничный до окончания карантина.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1170
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: