Ваш город:

Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства

14 февр. 2020 г.
0
1016

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин поручил обновить перечень специальностей в сфере профессионального образования в области сельского хозяйства. Полный текст поручения, которое было подготовлено 26 декабря прошлого года по итогам заседания Госсовета, размещён на официальном сайте Кремля.

Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства
Президент РФ поручил обновить специальностей в сфере профобразования в области сельского хозяйства / http://elniki.e-mordovia.ru/

В документе, в частности, говорится: «Минобрнауки России совместно с Минпросвещения России, Минсельхозом России и при участии объединений работодателей и Совета по профессиональным квалификациям агропромышленного комплекса обеспечить обновление перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования, специальностей и направлений подготовки высшего профессионального образования в области сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук, соответствующих федеральных государственных образовательных стандартов и образовательных программ в целях повышения качества подготовки востребованных в указанной сфере кадров, ориентированных на адаптацию к новым промышленным технологиям».

Исполнить порученное необходимо в срок до 1 сентября 2020 года.

Отметим, что Александр Сергеев, руководитель РАН, ранее внёс предложение ориентировать школьников сельской местности на «аграрные» профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
56
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
461
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
647
Оставить свой комментарий

Ваш город: