Ваш город:

РИО работает над созданием единого портала с подкастами и фильмами для изучения истории

21 янв. 2020 г.
0
946

По информации, предоставленной газетой «Известия», Российское историческое общество (РИО) занимается разработкой единого портала, на страницах которого будут собраны ссылки на источники, лекции, фильмы и подкасты, подходящие, по мнению экспертов, для изучения того или иного исторического периода. Об этом изданию сообщил член президиума РИО Константин Могилевский.

РИО работает над созданием единого портала с подкастами и фильмами для изучения истории
РИО работает над созданием единого портала с подкастами и фильмами для изучения истории / https://gge.ru/

По словам эксперта, упомянутый навигатор создаётся прежде всего для обучающихся школ и педагогов. Качество ресурсов, на которые дадут ссылки, будут иметь подтверждения со стороны профессионалов в соответствующей области: речь идёт о сотрудниках институтов РАН, университетов-лидеров, а также музеев и архивов, входящих в состав РИО.  

К. Могилевский рассказал о том, что портал будет постоянно расширятся. При этом ряд источников дополнительных пояснений не потребует, однако к историческим фильмам будут добавлены подробные аннотации.   

Как полагают эксперты, инициатива запуска такой платформы заслуживает внимания, но её реализация непроста, поскольку доступные материалы в Сети «неоднородны», а инфопоток слишком плотен.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
Как сообщила заместитель министра образования и науки РФ Ольга Петрова, российские высшие учебные заведения будут принимать на работу бойцов специальн..
Вузы РФ примут на работу бойцов СВО в качестве советников ректоров
5 июн. 2025 г.
0
406
Урок в средней общеобразовательной школе РФ
К сентябрю 2026 года в школьную программу вернётся предмет «Духовно-нравственная культура России» и появятся учебники по русскому и литературе для 10-..
О единых учебниках по русскому языку и литературе и введении обязательного предмета «Духовно-нравственная культура России» в школьную программу
3 июн. 2025 г.
0
1246
Научно-технические разработки в России.
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, 10 университетов и научных организаций победили в первом конкурсе грантов на р..
Об итогах первого конкурса грантов на разработку научных приборов и ключевых направлениях концепции международного научно-технического сотрудничества
2 июн. 2025 г.
0
1719
Оставить свой комментарий

Ваш город: