Ваш город:

Запись в детские сады станет проще

30 дек. 2019 г.
0
2002

По информации, предоставленной «Российской газетой», в новом году процедура, касающаяся электронной записи в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ), станет проще и сэкономит родителям время и силы.

Запись в детские сады станет проще
Запись в детские сады станет проще / https://regionsamara.ru/

В соответствии с утверждёнными президентом России Владимиром Путиным поправками в ФЗ «Об образовании в РФ» теперь общая очередь на приём в ДОУ будет формироваться с использованием данных региональных информационных систем путём распределения. Такой порядок гарантирует равный доступ к системе всех российских граждан вне зависимости от региона проживания. Проект закона правительство РФ внесло во исполнение поручений президента, после чего документ был одобрен обеими палатами парламента.

Теперь родители дошколят смогут получать сведения о номере заявления, статусе и иную предусмотренную законодательством информацию на едином федеральном, либо региональном, портале муниципальных и госуслуг.

Так, в федеральную систему будут поступать данные из всех регионов о численности ребят в ДОУ и количестве тех, кто нуждается в получении мест, а также о самих детсадах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
281
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
746
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1673
Оставить свой комментарий

Ваш город: