Ваш город:

Т. Голикова о некоторых итогах первого года реализации национального проекта «Образование»

20 дек. 2019 г.
1
1997

Выступая на международном конкурсе детских инженерных команд "Кванториада" в Москве, вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о некоторых итогах первого года реализации нацпроекта «Образование».

Т. Голикова о некоторых итогах первого года реализации национального проекта «Образование»
Т. Голикова о некоторых итогах первого года реализации национального проекта «Образование» / https://pbs.twimg.com/

Назвав первый год реализации проекта успешным, замглавы российского правительства рассказала, что в этот период для учеников было создано 160 тысяч новых мест в школах, 15 центров научной коллаборации на базе высших учебных заведений, 26 технопарков «Кванториум» и 21 «IT-куб».

Выступая сегодня, 20 декабря текущего года, на финале международного конкурса детских инженерных команд «Кванториада», Т. Голикова, в частности, сказала: «За 2019 год мы введём почти, а может получится даже и больше, год её не прошёл, 160 тысяч новых мест в школах, в 160 организациях откроется 800 новых мастерских и аудиторий, 15 мобильных «Кванториумов», 15 центров, Домов научной коллаборации, которые открываются на базе вузов, 26 технопарков «Кванториум», которые дополнят и выльются в цифру по всей стране – 110 технопарков «Кванториум», 21 «IT-куб», 16 маленьких «Сириусов» по стране».

​Кроме того, она сообщила о том, что в сельских местностях организовывают 2049 «Точек роста» – образовательных и научных центров на базе сельских школ.

Присутствовавшая на мероприятии министр просвещения Ольга Васильева в своей речи призналась, что «несколько лет назад, когда всё начиналось», имела большие сомнения относительно успешности работы «Кванториумов».

Она отметила: «Когда я ездила по регионам, я дотошно проходила каждый «Кванториум", спрашивала, чем занимаются, всё пыталась понять, правда это или нет. И вот сейчас я могу сказать с уверенностью, что это не просто правда, это потрясающий результат».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
322
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
306
Заседание Госдумы РФ
Депутат Госдумы РФ от фракции «Новые люди» Ярослав Самылин выступил с предложением обязать работодателей проверять достоверность дипломов об образован..
В Госдуме РФ предложили обязать работодателей проверять достоверность дипломов и отменить отсрочку выхода на досрочную пенсию для учителей
26 июн. 2025 г.
0
241
Комментарии
Ольга
Гость
21 дек. 2019 г., 11:58

Коллеги! Просим попровить ошибку - Голикова выступила с заявлением в рамках Кванториады в Москве, а не Проектроии в Ярославле.

https://fulledu.ru/news/5555_nekotoryh-itogah-pervogo-goda-realizacii.html

Оставить свой комментарий

Ваш город: