Ваш город:

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника

2 окт. 2019 г.
0
975

На прошлой неделе МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска получила сертификат на сумму 30 миллионов рублей. Его вручил выпускник данного учебного заведения миллиардер и филантроп Игорь Рыбаков. Предполагается, что деньги пойдут в эндаумент-фонд школы, однако перечислены они будут с одним условием, если образовательное учреждение соберёт аналогичную сумму в свой фонд от других выпускников.

Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника
Одна из школ Магнитогорска получит 30 миллионов рублей от своего выпускника / https://www.mr-info.ru/

Обращаясь к собравшимся на встречу с бывшим выпускником, И. Рыбаков сказал: «Я рад вернуться в школу, рад встретить людей, кто вкладывал в меня. Я думал, что учителя меня плющат и говорят: «Вот, Рыбаков, тебе ничего не светит, ты постоянно споришь». Оказалось, всё это не зря. Я рад вернуться в школу и всех здесь видеть».

При этом миллиардер отметил, что считать деньги его научила учитель математики и классный руководитель Нина Семеновна Ионова.

И. Рыбаков, выделяя средства по принципу «провоцирующего финансирования», планирует вместе с директорами, педагогами и выпускниками создать сообщество, которое займётся развитием его родной альма-матер. Учителя теперь будут учиться у него, как аккумулировать вокруг себя деньги, организовывать нужные связи, привлекать бизнес, бывших выпускников и проводить фандрайзинг.       

Стоит отметить, что на текущий момент любая школа России может принять участие в конкурсе «Школа» Рыбаков Фонда. В числе призов – 500 000 рублей для 20 средних общеобразовательных учреждений на развитие и реализацию проектов и 50000 рублей для 50 педагогов на реализацию любых профессиональных или личных планов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
735
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1278
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2371
Оставить свой комментарий

Ваш город: