Ваш город:

Сборная России завоевала три золотых медали на международных соревнованиях по робототехнике в Дании

16 авг. 2019 г.
0
1051

Как сообщила пресс-служба LEGO Education Russia, сборная российских школьников завоевала 3 золотые медали из трёх возможных в регулярной категории на Международных соревнованиях по робототехнике WROFIT (WRO Friendship Invitational Tournament), проходивших в городе Орхус (Дания). Кроме того, наша команда впервые приняла участие в открытой категории «Проекты WeDo» и заняла третье место.

Сборная России завоевала три золотых медали на международных соревнованиях по робототехнике в Дании
Сборная России завоевала три золотых медали на международных соревнованиях по робототехнике в Дании / http://edurobots.ru/

WROFIT проводится во второй раз, впервые этот турнир состоялся на Филиппинах в 2018 году. Наши школьники из Тюмени, Обнинска, Москвы, Московской и Челябинской областей, Республики Татарстан соревновались в этом году со 141 командой из 20 стран мира.

Соревнования для юных инженеров и айтишников прошли по мировым стандартам в младшей, средней и старших возрастных группах.

По итогам турнира две золотые медали сразу завоевала команда из Миасса Челябинской области под руководством тренера Ларисы Соловьевой. А в целом Россия заняла первое командное место, взяв больше всего медалей в общекомандном зачёте.

По информации, предоставленной пресс-службой LEGO Education, сразу после состязаний в Дании школьники поедут на федеральные сборы в Иннополис, в котором они проживают и соревнуются в лицее для одарённых детей, занимаются подготовкой робота и решением новых задач. По завершении сборов сформируют сборную России уже для участия в главном турнире мирового значения World Robot Olympiad 2019. Он будет проведён в ноябре текущего года в Венгрии.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
333
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на выездном совещании в СПбГМТУ
28 августа 2025 года на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ), в котором готовят инженеров-кораблест..
Глава Минобрнауки РФ рассказал о первоочередных задачах по развитию инженерного образования
1 сент. 2025 г.
0
825
Совещание с членами Правительства РФ под председательством Президента России Владимира Путина
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании с членами Правительства под председательством Президента России Владимира Путина, где об..
Министр просвещения РФ анонсировал масштабную переподготовку учителей истории
29 авг. 2025 г.
0
1547
Оставить свой комментарий

Ваш город: