Ваш город:

О. Васильева пояснила, что станет главным отличием обновлённых ФГОС

16 июл. 2019 г.
0
8655

В минувший понедельник, 15 июля 2019 года, Ольга Васильева, министр просвещения РФ, провела рабочую встречу с представителями сферы образования Республики Крым.

О. Васильева пояснила, что станет главным отличием обновлённых ФГОС
О. Васильева пояснила, что станет главным отличием обновлённых ФГОС / https://edu.gov.ru/

Участниками мероприятия стали представители Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым и органов управления образованием, а также директора учебных заведений, учителя и воспитатели, добившиеся победы на региональных этапах Всероссийских конкурсов профессионального мастерства.  

Основные вопросы, обсуждавшиеся в ходе встречи, касались подготовки к новому учебному году, развития воспитательной работы и допобразования. Одной из тем, которые поднимались на мероприятии, стали итоги проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Крыму.

Глава Минпросвещения России сообщила: «Хочу отметить, что результаты оказались очень хорошими как в прошлом году, когда это были только пробные экзамены, так и сейчас, когда они стали обязательными для всех выпускников. Я благодарю учителей Крыма за результаты, которые показали дети».

О. Васильева также в ходе своего выступления остановилась на обновлённых федеральных государственных стандартах (ФГОС), принятие которых намечено на последнюю декаду осени. Она пояснила, что их внедрение будет постепенным, начиная с 2020 года, а главным отличием станет «конкретика содержания и результатов».    

При этом министр просвещения подчеркнула: «Отныне не будет такого, что ни родитель, ни ученик не в курсе, что и как проходят по каждому предмету. Чётко определено содержание тем каждого предмета и, что самое главное, какие результаты в ходе изучения данного предмета ученик или ученица должны получить».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1171
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: