Ваш город:

Начала работать горячая линия по вопросам приёма в учебные заведения СПО

9 июл. 2019 г.
1
936

Как сообщила пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство запустило горячую линию по вопросам приёма в образовательные учреждения среднего профобразования (СПО). Приём звонков и сообщений будет открыт в будние дни с 9.00 до 16.00 по МСК до 1 октября текущего года.

Начала работать горячая линия по вопросам приёма в учебные заведения СПО
Начала работать горячая линия по вопросам приёма в учебные заведения СПО / http://mamadysh-rt.ru/

Абитуриенты и их родители независимо от региона проживания могут получить консультацию по любому вопросу, связанному с поступлением в профессиональные образовательные учреждения и обучением в них по телефону +7(495)5870139 или по электронной почте abiturient2019@edu.gov.ru.

Если же возникнут вопросы о поступлении лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) или инвалидностью, то необходимо обращаться по телефону +7 (495) 5870138.  

В сообщении ведомства говорится, что интерес обучающихся школ к системе СПО за последние годы значительно возрос и на сегодняшний день свыше половины выпускников средних общеобразовательных учреждений предпочитают поступать в колледжи, училища и техникумы.

Помимо этого, существенно вырос и объём выданных субсидий на материально-техническое обновление профессиональных образовательных учреждений. Отмечается, что прошлом году на упомянутые цели государство выделило 1,5 миллиарда рублей, а в текущем году субсидирование увеличилось вдвое. Планируется к 2024 году на данное направление выделить в общей сложности 26 миллиардов рублей.

Напомним, что ранее в Министерстве труда и соцзащиты РФ заявили о запуске проекта по оценке квалификации выпускников колледжей России.      

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
385
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
731
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Комментарии
Римма
Гость
10 авг. 2022 г., 14:11

По г.Уфа ищем колледж по специальности: портной, закройщик,
нет ни одного колледжа по этим специальностям на базе 11 классов.

Оставить свой комментарий

Ваш город: