Ваш город:

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием

3 июн. 2019 г.
0
2059

Депутаты Заксобрания (ЗС) Ростовской области внесли предложение включить обучение детей базовым навыкам плавания в программу начальной школы в рамках внеурочной деятельности. Данную идею поддержали участники Южно-Российской парламентской ассоциации по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием
Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием / http://www.islamicparentingnetwork.net/

Екатерина Стенякина, глава комитета ЗС Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике, выразила свою обеспокоенность тем, что, согласно статистике МЧС России, за последние 5 лет было зафиксировано свыше 60 тысяч трагедий на водных объектах, и в 14 из таких случаев погибли дети. Парламентарии полагают, что школьников нужно массово обучать плаванию.

Депутаты отметили в качестве положительного примера подобной практики «Всеобуч по плаванию», который был разработан совместно с Всероссийской федерацией плавания и реализован в Ростовской области. Этот проект дал возможность обучить базовым навыкам плавания 110 тысяч  донских учеников начальной школы за 6 лет.

Комментируя данное предложение, Е. Стенякина подчеркнула: «Эта тема очень актуальна не только для южных, но и для всех регионов нашей страны. Мы очень надеемся, что наше обращение в адрес Правительства РФ будет замечено и данное направление будет включено в Национальный проект «Образование».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
153
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
347
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
508
Оставить свой комментарий

Ваш город: