Ваш город:

Пользователи «Яндекс. Музыки» представили топ-лист исполнителей для изучения на уроках музыки

26 апр. 2019 г.
1
999

Представители крупнейшего музыкального портала «Яндекс. Музыка» расспросили своих слушателей, как проходили уроки музыки в их школе. Участниками такого опроса стали 664 пользователя сервиса в возрасте от 18 до 35 лет из разных российских городов.

Пользователи «Яндекс. Музыки» представили топ-лист исполнителей для изучения на уроках музыки
Пользователи «Яндекс. Музыки» представили топ-лист исполнителей для изучения на уроках музыки / https://www.dialog.ua/

В результате опроса выяснилось, что уроки музыки в школе прогуливали 39% респондентов, при этом 7% делали это постоянно. Большая часть прогульщиков объясняет своё отсутствие тем, что занятия были неинтересными.

В своих комментариях чаще всего пользователи рассказывают о том, что на уроках музыки они пели хором, слушали классические произведения (иногда в исполнении самого учителя) и изучали теорию музыки.

13% опрошенных сообщили, что знакомились с творчеством современных музыкантов и композиторов, и только 6% рассказали, что учитель во время занятий предлагал подвигаться под музыку.

«Яндекс.Музыка» поинтересовалась, кто из современных российских и зарубежных исполнителей мог бы дополнить школьную программу. В топ-лист предложенных пользователями исполнителей попали: Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Владимир Высоцкий и Егор Летов. Особо были отмечены также Земфира, Оксимирон, Полина Гагарина, Денис Мацуев, Noize MC, Баста и Монеточка.   

Среди зарубежных музыкантов и исполнителей пользователи рекомендовали бы для изучения в школе Imagine Dragons, The Queen, Metallica, The Beatles, Nirvana, Linkin Park, Эминема и Адель.

Было предложено также изучать творчество современных классических композиторов, таких как Ханс Циммер и Людовико Эйнауди.

Участники опроса уверены в том, что учителя смогут сделать урок музыки интересным и востребованным для школьника, если включат в программу предмета изучение творчества современных музыкантов и композиторов и насытят репертуар занятий звучанием современных композиций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
828
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1353
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2438
Комментарии
Артём
Гость
28 апр. 2019 г., 15:45

Господи, спасибо за то, что выбрали квинов,битлов,метлу,Эминема,драконов,линков и Земфиру с Цоем, Высоцким и Летовым!

Оставить свой комментарий

Ваш город: