Ваш город:

В Минпросвещения РФ поступило требование от ФАС вернуть в федеральный перечень исключённые учебники

22 апр. 2019 г.
0
3797

Как сообщило издание «Коммерсантъ», Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила признаки нарушения одного из пунктов закона «О защите конкуренции» в том, как Министерство просвещения РФ формировало федеральный перечень учебников (ФПУ), и требует вернуть в список учебники, которые были исключены в конце прошлого года.

В Минпросвещения РФ поступило требование от ФАС вернуть в федеральный перечень исключённые учебники
В Минпросвещения РФ поступило требование от ФАС вернуть в федеральный перечень исключённые учебники / https://postupi.online/

Официальное заявление служба опубликовала 16 апреля на своём сайте. В документе ФАС говорится, что Минпросвещения препятствовало работе некоторых издательств учебной литературы «путём необоснованного направления учебников на дополнительную экспертизу при формировании федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России от 28.12.2018 №345».

До конца мая текущего года ФАС требует вернуть в ФПУ учебники, которые находились в нём до подписания нового перечня в конце 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
28
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
450
Валерий Фадеев - Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в школу надо вернуть перев..
Глава СПЧ при президенте РФ призвал вернуть в школы устные экзамены и установить наказание для школьников за унижение учителей
15 июл. 2025 г.
0
709
Оставить свой комментарий

Ваш город: