Ваш город:

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» намерен премировать лучших учителей полётом в космос

12 апр. 2019 г.
0
1354

Как сообщило агентство «Интерфакс», глава государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о том, что планирует премировать полётом в космос выдающихся граждан страны, среди которых и заслуженные учителя.

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» намерен премировать лучших учителей полётом в космос
Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» намерен премировать лучших учителей полётом в космос / https://педпроект.рф/

Он, в частности, заявил: «Мы дальше пойдём на премии. Будем не за деньги уже возить, а за уникальные достижения. Уникального учёного, уникального гражданина России, учителя».

Стоит отметить, что данная идея не нова. В США ещё в 1984 году прошёл конкурс «Учитель в космосе». Победительницей соревнований стала Криста Макодифф, однако её полёт закончился трагедией: американский шаттл «Челенджер», на борту которого находилась педагог, разрушился в 1986 году на 73-ей секунде полёта в результате взрыва внешнего топливного бака.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Развитие детско-юношеского спорта в РФ
Сегодня, 16 октября 2025, в Министерстве спорта РФ прошла рабочая встреча Министра просвещения России Сергея Кравцова с Министром спорта, председателе..
Главы Минпросвещения и Минспорта РФ, а также руководитель профильной комиссии Госсовета по спорту обсудили создание единой школьной лиги
16 окт. 2025 г.
0
70
Поступление в вуз
Ректор Московского госуниверситета имени М.В. Ломоносова выступил с инициативой ограничить приём олимпиадников без экзаменов, а в Совфеде предложили у..
Об ограничении приёма олимпиадников без экзаменов и увеличении количества бюджетных мест в вузах РФ
15 окт. 2025 г.
0
337
Валерий Фальков на заседании думского комитета по науки и высшему образованию
По информации Минобрнауки РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании думского комитета по науке и высшему образованию, где рассматривал..
Глава Минобрнауки РФ выступил на заседании Комитета Госдумы по науке и высшему образованию по вопросу проекта трёхлетнего бюджета
13 окт. 2025 г.
0
737
Оставить свой комментарий

Ваш город: