Ваш город:

Рособрнадзор апробирует технологию передачи материалов ЕГЭ по интернету в 8 регионах России

15 мар. 2019 г.
0
897

Как сообщили сегодня в пресс-служба Рособрнадзора, ведомство проведёт апробацию передачи материалов Единого госэкзамена по интернету в восьми российских регионах.

Рособрнадзор апробирует технологию передачи материалов ЕГЭ по интернету в восьми регионах России
Рособрнадзор апробирует технологию передачи материалов ЕГЭ по интернету в восьми регионах России / https://www.gov.spb.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит 15 марта апробацию технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов ЕГЭ в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и технологии передачи экзаменационных материалов по сети интернет. В апробации принимают участие 869 ППЭ, в том числе 321 пункт, задействованный в проведении досрочного периода ЕГЭ-2019, который пройдёт с 20 марта по 10 апреля».

Проверка технологии передачи экзаменационных материалов по Сети будет проведена в 507 пунктах восьми российских регионов, таких как Тува, Мордовия, Смоленская, Тверская, Ленинградская, Московская, Ивановская и Ярославская области, а также в 68 пунктах за рубежом.

Предполагается использование материалов ЕГЭ по математике профильного уровня. Участниками апробации станут свыше 55 тысяч выпускников 11-х классов.

Сергей Кравцов, глава надзорной службы, пояснил: «Апробация проводится перед началом досрочного периода ЕГЭ для отработки технологических процедур, чтобы реальные экзамены прошли максимально организованно и комфортно для выпускников».

Также в пресс-службе Рособрнадзора отметили, что поэтапное внедрение данной технологии (вместо доставки материалов в ППЭ на CD-дисках) нацелено на оптимизацию и совершенствование процесса изготовления экзаменационных материалов.

Напомним, что аналогичная апробация уже была проведена в рамках пилотного внедрения с использованием экзаменационных материалов по географии в ноябре прошлого года и по физике – в феврале 2019 года.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
364
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
707
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1108
Оставить свой комментарий

Ваш город: