Ваш город:

Студенты медвузов будут получать доплату к стипендии за работу по специальности в Севастополе

5 мар. 2019 г.
0
1333

На официальном портале правительства Севастополя появилось утверждённое на заседании постановление, согласно которому студенты и ординаторы медицинских высших учебных заведений, обязующиеся после обучения 5 лет отработать в медучреждениях Севастополя, будут получать ежемесячно дополнительные выплаты.

Студенты медвузов будут получать доплату к стипендии за работу по специальности в Севастополе
Студенты медвузов будут получать доплату к стипендии за работу по специальности в Севастополе / http://mc-prizvanie07.ru/

В документе, в частности, говорится: «Студенты-медики, обучающиеся в образовательных организациях высшего образования, с 2019 года получат дополнительные меры социальной поддержки. В частности, ежемесячно студенты к стипендии будут получать дополнительно по 3 тысяч рублей, по 6 тысяч рублей компенсации на съем жилья, а также по 10 тысяч рублей ежегодно на оплату проезда к месту учёбы».

При этом представители пресс-службы кабмина Севастополя уточнили, что речь идёт о студентах и ординаторах, которые дали обязательство после окончание учёбы в вузе работать в медицинских учреждениях Севастополя в течение пяти лет. Уже в текущем году упомянутые дополнительные выплаты получат 44 студента и ординатора.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1170
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: