Ваш город:

Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья

25 февр. 2019 г.
0
1837

Как сообщила «Российская газета», депутаты городской думы Вологды решили поддержать педагогических работников. С 1 марта текущего года воспитателям детских садов и учителям будут выплачивать компенсации на аренду квартир. На эти цели в городской бюджет было заложено 4,8 миллионов.

Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья
Учителя и воспитатели Вологды получат компенсацию на аренду жилья / http://www.nios.ru/sites/nios.ru/

Принять участие в данной программе смогут педагоги, которые придут устраиваться на работу в городские школы с 1 марта. Предполагается, что компенсация составит до 75% от стоимости арендной платы (но не более 9 тысяч рублей в месяц) и выплачиваться будет тем, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

По результатам мониторинга городских властей, на сегодняшний день в школах и детских садах Вологды вакантно 321 рабочее место. При этом более всего не хватает учителей по таким предметам, как математика, информатика, английский язык, физика и литература. Власти города предполагают, что компенсация арендной платы даст возможность привлечь в городские образовательные учреждения молодых специалистов.

Уже определено, что компенсацию смогут получить 45 педагогов. Сама программа рассчитана до конца 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
334
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
823
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5285
Оставить свой комментарий

Ваш город: