Ваш город:

В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения

1 февр. 2019 г.
1
1201

По итогам заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), Владимир Путин, Президент РФ, утвердил перечень поручений, некоторые из которых касаются развития образования.

В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения
В следующем учебном году пройдёт апробация цифровой платформы персонализированного обучения / https://www.eschoolnews.com/

Правительству России вкупе со Сбербанком и АСИ, в частности, поручено до 1 июля принять решение о проведении в 2019-2020 учебном году апробации цифровой платформы персонализированного обучения, которая обеспечит реализацию индивидуальных траекторий обучения и оценивания результатов на базе средних общеобразовательных учебных заведений не менее чем в пяти российских субъектах.

Помимо этого, правительство РФ должно до 15 августа текущего года подготовить изменения в нормативно-правовые акты, которые регулируют образовательную деятельность для упрощения процедуры лицензирования и аккредитации данного вида деятельности, осуществляемого с использованием дистанционных технологий на цифровой платформе.

Ответственность за исполнение упомянутого поручения была возложена на председателя российского правительства Дмитрия Медведева, главу Сбербанка Германа Грефа и гендиректора АСИ Светлану Чупшеву.

Крое того, кабмину при участии Сбербанка РФ и иным заинтересованным организациям было поручено разработать подходы к национальной стратегии развития искусственного интеллекта и до 25 февраля предоставить соответствующие предложения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
478
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
810
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Комментарии
Елена Гордеева
Гость
3 февр. 2019 г., 10:18

Апробация, персонализация..... 🙈🙏🙏🙏

Оставить свой комментарий

Ваш город: