Ваш город:

М. Боровская: система дополнительного профобразования должна развиваться на базе вузов

16 янв. 2019 г.
2
1462

Выступая сегодня на Гайдаровском форуме, замминистра науки и высшего образования РФ Марина Боровская высказала мнение относительно того, что система дополнительного профессионального образования в России должна развиваться на базе высших учебных заведений.

М. Боровская: система дополнительного профобразования должна развиваться на базе вузов
М. Боровская: система дополнительного профобразования должна развиваться на базе вузов / https://russiaedu.ru/

Замглавы Минобрнауки сказала следующее: «Что касается развития допобразования, конечно, если мы говорим о развитии страны и наращивании благосостояния каждого, то мы понимаем, что требование к навыкам и компетенциям, которые сегодня существуют в стране и мире, обновляется с высокой скоростью. И здесь без получения этих профессиональных навыков в рамках допобразования не обойтись. Но, к сожалению, сегодня эта система существует параллельно от высшей школы, а хотелось бы, чтобы это развивалось именно в системе высшего образования».

Также М. Боровская напомним, что согласно национальному проекту «Образование» свыше 3,5 миллионов россиян должны пройти дополнительное обучение.

Отметим, что Гайдарский форум представляет собой ежегодную международную научно-практическую конференцию в области экономики, организаторами которой являются Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, Ассоциация инновационных регионов России, а также Институт экономической политики имени Гайдара. Мероприятие проводится с 2010 года.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
419
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
778
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
772
Комментарии
Сергей Возчиков
Гость
17 янв. 2019 г., 22:42

А какое интеллектуальное лицо было у Чикатило...
Ну высказала мнение, имеет право. Совершенно не факт, что она права, ну и что?

Елена Гордеева
Гость
17 янв. 2019 г., 22:43

Самое главное - нужна БАЗА и специалисты. А всё это есть, на сегодня, в колледжах!

Оставить свой комментарий

Ваш город: