Ваш город:

Депутат Госдумы предложил назначить допвыплаты семьям, которые не могут устроить ребёнка в детсад

8 янв. 2019 г.
2
1572

Виталий Милонов, депутат Государственной Думы РФ, обратился к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву с предложением учредить дополнительные социальные выплаты для семей, которые проживают в районах, не обеспеченных достаточным количеством детских садов.

В Госдуме предложили назначить допвыплаты семьям, которые не могут устроить ребёнка в детсад
В Госдуме предложили назначить допвыплаты семьям, которые не могут устроить ребёнка в детсад / http://finansum.ru/

Как сообщило РИА Новости, парламентарий написал в своём обращении следующее: «Прошу вас рассмотреть возможность рассмотреть вопрос об учреждении дополнительной социальной доплаты для семей, проживающих в районах без достаточной обеспеченности детскими дошкольными учреждениями и не имеющих никаких иных альтернатив для устройства своих детей в группы дневного пребывания. Данная мера окажет благотворное социальное воздействие и пойдёт на пользу демографическому положению нашей страны».

В. Милонов отметил, что в последнее время в таких крупных городах РФ, как Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск, Владивосток и ряде других мегаполисов, наблюдается настоящий бум жилищного строительства. Городские окраины развиваются, прирастая новыми многотысячными жилыми массивами, однако, по словам парламентария, при этом одновременно возникают серьёзные проблемы с обеспечением населения социальной инфраструктурой.

Политик, в частности, отметил: «Не секрет, что основными приобретателями недорогого жилья на городских окраинах становятся молодые семьи, имеющие или планирующие рождение ребёнка. Для таких категорий населения наличие поблизости поликлиники, школы или детского сада является ключевым моментом. К сожалению, новые жилые районы не могут похвастаться обеспеченностью такими учреждениями — люди вынуждены находить компромиссы и искать разного рода возможности для преодоления таких трудностей».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
100
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
494
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
688
Комментарии
лена кошелева
Гость
10 янв. 2019 г., 23:07

Многие решили проблему- теперь в садах не по 25, а по 35 детей в группе. И очереди нет( и болеют сразу всей группой.

Ковтун Сергей
Гость
10 янв. 2019 г., 23:07

У нас с местами нет проблем. Даже очень просили отдать ребенка в сад. Вот только средний возраст работников этого учреждения 60 лет, и ни одного человека с высшим образованием. А вот с алкогольной зависимостью парочка есть. Короче, в этом детском саду мест полно)))

Оставить свой комментарий

Ваш город: