Ваш город:

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО

14 дек. 2018 г.
0
2339

В ходе состоявшегося Всероссийского совещания руководителей организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации, замминистра просвещения России Татьяна Синюгина сообщила о том, что изменения в обществе повлекут за собой трансформацию и системы дополнительного профобразования.

Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО
Т. Синюгина: изменения в обществе трансформируют систему ДПО / http://www.sgpi.ru/

В частности, замглавы Минпросвещения сказала: «Те изменения, которые происходят в обществе, серьёзно трансформируют систему дополнительного профессионального образования. Если мы не будем на это откликаться, то не будет надобности в регионах в этом институте. Мы не должны этого допустить, и нам следует очень профессионально и адекватно реагировать на те запросы, которые нам предъявляются».

Особо Т. Синюгина акцентировала внимание на том, что необходимо сосредоточиться на обучении управленческих команд.

Стоит отметить, что совещание прошло на базе «Московского центра развития кадрового потенциала образования».

Участники данного мероприятия, организатором которого стал Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий, смогли ознакомиться с новыми подходами к отбору, переподготовке и повышению квалификации управленческих кадров, подробно рассмотреть опыт коллег столичной системы образования и обсудить модели аттестации и подготовки специалистов, а также содержание, технологии и инструменты их реализации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
170
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
353
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
По информации, предоставленной пресс-службой «Известий», ученикам, получающим общее образование в формате семейного обучения, придётся сдавать ежегодн..
Дети, находящиеся на семейном обучении, будут ежегодно подтверждать свои знания
30 мар. 2026 г.
0
534
Оставить свой комментарий

Ваш город: