Ваш город:

В РПЦ одобрили идею сексуального просвещения школьников при его целомудренном преподавании

3 дек. 2018 г.
1
881

В эфире программы «Церковь и мир», прошедшей в минувшую субботу на канале «Россия-24» (ВГТРК), митрополит Иларион заявил о том, что уроки сексуального просвещения в школах будут полезны при условии деликатного преподавания данного предмета.

Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах
Митрополит Иларион высказал одобрение идее проведения уроков сексуального просвещения в школах / https://cdn1.img.ukraina.ru/

«Я думаю, детям нужно что-то рассказывать, не только о сексе, но и о тех опасностях, которые сопряжены с ранней сексуальной жизнью, с неразборчивостью в связях, в том числе с опасностью заразиться СПИДом, венерическими заболеваниями... Дети должны об этом знать. Весь вопрос в том, кто и как будет об этом рассказывать», – сообщил священнослужитель.

Данные слова стали комментарием к просьбе ведущей телепередачи прокомментировать результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в соответствии с которым 60% родителей в РФ высказали поддержку идее проведения уроков сексуального просвещения в школах.

Кроме того, митрополит подчеркнул, что преподавание данного предмета необходимо начинать не с младшего школьного возраста, а с того возрастного периода, когда «появляются первые риски». При этом рассказывать о столь деликатной теме должны «люди, которые умеют говорить об этом целомудренно» и не станут превращать такие уроки «в развращение детей».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
613
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1443
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
1929
Комментарии
Larisa Khasanova
Гость
3 дек. 2018 г., 23:14

На примере опыления растений?)

Оставить свой комментарий

Ваш город: