Ваш город:

В Госдуме предложили заменить ЕГЭ на систему раннего выявления талантов у обучающихся

21 нояб. 2018 г.
2
1368

Как сообщает РИА Новости, замглавы думского комитета по образованию и науке Борис Чернышов (член ЛДПР) обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением заменить Единый госэкзамен на систему раннего выявления талантов у обучающихся, основанную на блокчейн-технологии.

Депутат Госдумы предлагает замену ЕГЭ
Депутат Госдумы предлагает замену ЕГЭ / http://m.vest-news.ru/

В обращении к главе Минпросвещения России Б. Чернышов отметил: «Система федеральных образовательных стандартов, по мнению большинства родителей и педагогов, нуждается в доработке. Взрослые часто жалуются, что документ ориентирован скорее на теорию, нежели на практику, поэтому проверить, насколько действительно способен ребенок, почти невозможно. В связи с этим предлагается ввести другую методику оценки знаний и способностей учеников, альтернативную сдаче ЕГЭ».

Кроме того, он добавил, что сдавать ЕГЭ нравится далеко не всем.

Замглавы комитета Госдумы по образованию и науке полагает, что более оптимальным вариантом замены ЕГЭ станет введение системы раннего выявления талантов у учеников. Это, по его мнению, даст возможность оценивать способности ребёнка «с помощью трёх компонентов: данных, полученных в результате профориентации, его оценок и социальной активности, связанной с общественной деятельностью».

Анализ информации, на основе которой будет решаться вопрос о дальнейшем поступлении в высшее учебное заведение без экзаменов, предполагается проводить с помощью блокчейн-технологии, позволяющей с математической точностью оценивать индивидуальность каждого ребёнка, чьи данные имеются в программе электронной школы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
31
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
187
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
321
Комментарии
Инна Соколова
Гость
21 нояб. 2018 г., 21:28

Да уж.. Лучше бы вернулись к старым добрым экзаменам!! сами это прошли и до сих пор своим образованием, которое получили в школе, гордимся!!

Victoria Ematinova
Гость
21 нояб. 2018 г., 21:29

Все чудесатей и чудесатей...

Оставить свой комментарий

Ваш город: