Ваш город:

Общественная палата РФ намерена принять в Общественный совет при Минобрнауки 25 членов

29 окт. 2018 г.
0
767

Сегодня в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ сообщили о том, что начат приём заявок от представителей общественных организаций, желающих войти в Общественный совет при министерстве.

ОП РФ собирается принять 25 членов в Общественный совет при Минобрнауки РФ
ОП РФ собирается принять 25 членов в Общественный совет при Минобрнауки РФ / https://www.gost.ru/

Напомним, что Общественный совет при Минобрнауки – это совещательно-консультативный орган, в задачи которого входит рассмотрение общественно значимых нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых ведомством; участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, в антикоррупционной работе и многое другое. Все решения Совета, избираемого только на три года, носят исключительно рекомендательный характер. Срок его полномочий отсчитывается с момента проведения первого заседания.

В сообщении отмечается: «Объявлен конкурс в Общественный совет при Минобрнауки РФ. С 29 октября по 19 ноября 2018 года Общественная палата РФ принимает заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном отборе в состав общественного советов при Минобрнауки РФ (25 человек)».

В соответствии с Положением об Общественном совете при Министерстве науки и высшего образования право выдвигать кандидатов в члены Совета имеют общественные объединения и разного рода негосударственные структуры, занимающиеся содействием или защитой общественных интересов или осуществляющие экспертную работу в сфере общественных отношений. При этом организатором конкурса является Общественная палата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
170
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1103
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1579
Оставить свой комментарий

Ваш город: