Ваш город:

Общественная палата РФ намерена принять в Общественный совет при Минобрнауки 25 членов

29 окт. 2018 г.
0
867

Сегодня в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ сообщили о том, что начат приём заявок от представителей общественных организаций, желающих войти в Общественный совет при министерстве.

ОП РФ собирается принять 25 членов в Общественный совет при Минобрнауки РФ
ОП РФ собирается принять 25 членов в Общественный совет при Минобрнауки РФ / https://www.gost.ru/

Напомним, что Общественный совет при Минобрнауки – это совещательно-консультативный орган, в задачи которого входит рассмотрение общественно значимых нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых ведомством; участие в мониторинге качества оказания государственных услуг, в антикоррупционной работе и многое другое. Все решения Совета, избираемого только на три года, носят исключительно рекомендательный характер. Срок его полномочий отсчитывается с момента проведения первого заседания.

В сообщении отмечается: «Объявлен конкурс в Общественный совет при Минобрнауки РФ. С 29 октября по 19 ноября 2018 года Общественная палата РФ принимает заявления от граждан, представленных некоммерческими организациями, для участия в конкурсном отборе в состав общественного советов при Минобрнауки РФ (25 человек)».

В соответствии с Положением об Общественном совете при Министерстве науки и высшего образования право выдвигать кандидатов в члены Совета имеют общественные объединения и разного рода негосударственные структуры, занимающиеся содействием или защитой общественных интересов или осуществляющие экспертную работу в сфере общественных отношений. При этом организатором конкурса является Общественная палата.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики российской школы на уроке в классе
В российских школах ограничивают продолжительность учебного дня, могут ввести обязательные уроки китайского языка и единую спортивную форму...
Об ограничении продолжительности учебного дня, обязательных уроках китайского языка и единой спортивной форме в школах РФ
5 сент. 2025 г.
0
76
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
222
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
361
Оставить свой комментарий

Ваш город: