Ваш город:

Замглавы Рособрнадзора: в 20% школ РФ выставляют необъективные оценки за итоговое сочинение

24 окт. 2018 г.
0
4105

На прошедшем накануне совещании в Совете Федерации заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что около 20% школ РФ ставят всем своим выпускникам «отлично» по всем критериям итогового сочинения, что делает данный вид работы для ведомства необъективным.

Школы РФ ставят необъективные оценки выпускникам за итоговое сочинение
Школы РФ ставят необъективные оценки выпускникам за итоговое сочинение / https://pbs.twimg.com/

Отвечая на вопрос о том, по какой причине единый госэкзамен нельзя сдавать в своём учебном заведении, А. Музаев сообщил:  «20% школ Российской Федерации выставляет абсолютно всем выпускникам своим «отлично» по всем критериям по сочинению. Такое невозможно. Это доброжелательная обстановка родных школ».

Замглавы надзорной службы полагает, что такая доброжелательная обстановка обесценивает высокие результаты выпускников и делает процедуру «абсолютно необъективной».

Кроме того, А. Музаев обратил внимание на тот факт, что во время проведения экзаменационной кампании 2018 года с ЕГЭ были удалены 15 учеников, намеревающихся пройти по чужим паспортам. Выявить подобные нарушения помогла система видеонаблюдения, в том числе и с элементами распознавания.  

Напомним, что основная «волна» сдачи ЕГЭ-2018 прошла с 28 мая по 2 июля. В ней приняли участие около 730 тысяч человек. Что же касается написания итогового сочинения, то оно является для выпускников школ допуском к итоговой госаттестации и источником дополнительных баллов при поступлении в некоторые вузы.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
Декан Адыгейского государственного университета оказался в центре скандала из-за фиктивного оформления студентов, что привело к затратам для образоват..
Декана Адыгейского университета подозревают в фиктивном приеме студентов
21 мар. 2026 г.
0
144
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
Директор Центра экономики непрерывного образования возразила главе Минобрнауки, который назвал бакалавриат неполноценным высшим образованием...
Эксперт раскритиковала заявление министра Фалькова о бакалавриате и магистратуре
21 мар. 2026 г.
0
167
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
Российский научный фонд подвел итоги конкурса в области нейротехнологий и микроэлектроники. Победители из МИЭТ, МФТИ и других организаций получат подд..
РНФ и Газпромбанк выделили 510 млн рублей на создание бионических протезов и нейроимплантов
21 мар. 2026 г.
0
151
Оставить свой комментарий

Ваш город: