Ваш город:

Замглавы Рособрнадзора: в 20% школ РФ выставляют необъективные оценки за итоговое сочинение

24 окт. 2018 г.
0
2909

На прошедшем накануне совещании в Совете Федерации заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что около 20% школ РФ ставят всем своим выпускникам «отлично» по всем критериям итогового сочинения, что делает данный вид работы для ведомства необъективным.

Школы РФ ставят необъективные оценки выпускникам за итоговое сочинение
Школы РФ ставят необъективные оценки выпускникам за итоговое сочинение / https://pbs.twimg.com/

Отвечая на вопрос о том, по какой причине единый госэкзамен нельзя сдавать в своём учебном заведении, А. Музаев сообщил:  «20% школ Российской Федерации выставляет абсолютно всем выпускникам своим «отлично» по всем критериям по сочинению. Такое невозможно. Это доброжелательная обстановка родных школ».

Замглавы надзорной службы полагает, что такая доброжелательная обстановка обесценивает высокие результаты выпускников и делает процедуру «абсолютно необъективной».

Кроме того, А. Музаев обратил внимание на тот факт, что во время проведения экзаменационной кампании 2018 года с ЕГЭ были удалены 15 учеников, намеревающихся пройти по чужим паспортам. Выявить подобные нарушения помогла система видеонаблюдения, в том числе и с элементами распознавания.  

Напомним, что основная «волна» сдачи ЕГЭ-2018 прошла с 28 мая по 2 июля. В ней приняли участие около 730 тысяч человек. Что же касается написания итогового сочинения, то оно является для выпускников школ допуском к итоговой госаттестации и источником дополнительных баллов при поступлении в некоторые вузы.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
217
Студенты на лекции
Министерство науки и высшего образования РФ установило квоты на стипендии президента и правительства, а также поддержало инициативу разрешить студента..
Студенты получат квоты на стипендии президента и правительства РФ и возможность преподавать в школах
9 июн. 2025 г.
0
749
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
Министерство просвещения России разработало перечень учебников, которые можно использовать в школах, а председатель комитета Госдумы по развитию гражд..
Об утверждении федерального перечня учебников и введении квоты на образование для многодетных родителей
6 июн. 2025 г.
1
2367
Оставить свой комментарий

Ваш город: