Ваш город:

Упразднён Совет по русскому языку при Правительстве РФ

9 окт. 2018 г.
0
668

На минувшей неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об упразднении Совета по русскому языку при Правительстве России. Основной причиной данного решения стал тот факт, что Совет при Президенте России по русскому языку и Совет по русскому языку при российском правительстве выполняют схожие функции.

Глава кабмина подписал указ об упразднении Совета по русскому языку при Правительстве РФ
Глава кабмина подписал указ об упразднении Совета по русскому языку при Правительстве РФ / http://imenno.ru/

Напомним, что Совет по русскому языку при Правительстве РФ был создан 5 ноября 2013 года. Согласно же указу Владимира Путина № 409 от 9 июня 2014 года начал свою работу Совет по русскому языку при Президенте России, на который были возложены функции по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и организаций, занимающихся вопросами развития и поддержки русского языка.

Как говорится в пояснительной записке к постановлению, решение об упразднении «носит организационно-технический характер и направлено на исключение дублирования функций в этой сфере».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
198
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
490
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1104
Оставить свой комментарий

Ваш город: