Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку будет иметь два уровня

2 окт. 2018 г.
3
4460

По заявлению руководителя Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксаны Решетниковой, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку содержательно будет двухуровневым.

ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня
ЕГЭ по иностранному языку разделят на два уровня / http://www.kremlinrus.ru

Отметим, что ещё в начале сентября текущего года министр просвещения России Ольга Васильева в интервью РИА Новости сообщила о том, что в ведомстве не рассматривают вопрос о разделении ЕГЭ по иностранному языку на базовый и профильный уровни.

На прошлой же неделе по завершении круглого стола в Общественной палате глава Минпросвещения сказала: «Мы говорим о том, что содержательно иностранный язык всё равно будет двухуровневый. Мы подойдём к этому формату, посмотрим, как оптимальнее это будет».

Стоит напомнить, что ранее руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что Единый госэкзамен по иностранному языку войдёт в перечень обязательных испытаний в 2022 году, и для этого уже ведётся разработка заданий. В свою очередь, от О. Васильевой тоже поступало заявление о планах ведомства ввести пилот в 2020 году в 19 регионах РФ. При этом согласно статистике на сегодняшний день иностранный язык сдают 11,5% выпускников.     

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
823
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1346
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2433
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
3 окт. 2018 г., 8:45

Во колуны. Васильева сказала, что нет, эта, шо да.

надежда
Гость
3 окт. 2018 г., 14:25

а как насчет учителей иностранного языка в сельских школах? кабинетов для подготовки к экзаменам, часов,чтобы сдавать наравне с лицеистами?

марина
Гость
8 окт. 2018 г., 20:31

Надоели с иностранным языком. Уж если сдавать, то историю. Патриотов растить надо, или инженеров (сдавать физику).

Оставить свой комментарий

Ваш город: