Ваш город:

Минпросвещения намерено выделить свыше 170 миллионов рублей на гранты в поддержку русского языка

24 сент. 2018 г.
0
1469

Как сообщила в минувшую пятницу пресс-служба Министерства просвещения РФ, свыше 170 миллионов рублей из федерального бюджета будет направлено на гранты в поддержку русского языка.

Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка
Минпросвещения выделит гранты на продвижение русского языка / https://porosenka.net/

Представители пресс-службы ведомства уточнили: «Минпросвещения России объявило о старте открытого конкурса для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы «Развитие образования».

Денежные средства направят в форме субсидий.

При этом одним из обязательных требований к участникам конкурса является наличие опыта выполнения масштабных программ и проектов в сфере защиты, поддержки и продвижения русского языка.

В министерстве отметили, что такие субсидии обеспечат «развитие и совершенствование электронных образовательных ресурсов на русском языке, проведение установочных и обучающих семинаров и образовательно-просветительских мероприятий, продвижение открытых русскоязычных образовательных ресурсов в России и за рубежом, а также разработку и продвижение в социальных сетях обучающих интерактивных игр».

Напомним, что ранее на программы развития образования на конкурсной основе образовательным ведомством были выделены средства в размере 150 миллионов рублей. Получается, что общая сумма поддержки составит более 320 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1170
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: