Ваш город:

На поддержку волонтёрства государство выделит почти 7 миллиардов рублей

17 сент. 2018 г.
2
1006

Выступая на III Всероссийском семинаре-совещании с руководителями региональных организаций комитетов по проведению в РФ Года добровольца, Александр Бугаев, руководитель Росмолодёжи, сообщил о том, что в рамках федерального проекта «Социальная активность», являющегося частью нацпроекта «Образование», государством будет выделено 6,9 миллиардов рублей на поддержку добровольчества.

Господдержка волонтёрства
Господдержка волонтёрства / https://gurutest.ru/

По словам А. Бугаева, средства будут выделяться равными долями до 2024 года. Такое решение связано с тем, чтобы «в первые два года закрепить итоги проведения Года добровольца и волонтёра в нашей стране и создать инфраструктуру работы с добровольцами и волонтёрами».  

Он также отметил, что проект предусматривает множество конкурсных процедур по созданию в субъектах РФ окружных ресурсных центров поддержки добровольчества, 300 кабинетов волонтёрских центров на базе организаций общего образования, 10 ресурсных центров по поддержке волонтёрства в сфере культуры безопасности и ЧС, а также проведение конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам РФ в целях поддержки лучших практик.

А. Бугаев в заключение подчеркнул: «Для нас это ещё раз возможность политически закрепить те результаты, которые, я надеюсь, мы все точно достигнем по завершению Года добровольца и волонтёра в нашей стране. Это возможность нашу работу каким-то образом предвидеть и проектировать в ближайший период времени».

Напомним, что указом Владимира Путина, президента России, 2018 год в РФ объявлен Годом добровольца (волонтёра).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
108
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1041
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1524
Комментарии
vnbiryukov
Гость
19 сент. 2018 г., 15:46

Так куда же пойдут 7 миллиардов? На чиновников и маечки волонтерам? Кстати, сколько их (и тех, и других) не сказано .

Оксана Войшко
Гость
22 сент. 2018 г., 12:04

Думаю, деньги уйдут на РАБОТУ ВЛАСТИ, которая будет разъезжать по центрам для волонтёров с целью контроля их добровольческой работы

Оставить свой комментарий

Ваш город: