Ваш город:

В конце сентября состоится запуск проекта по взаимообучению российских городов

14 сент. 2018 г.
0
1322

Как сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования, в конце сентября текущего года планируется запустить проект по взаимообучению городов РФ. Предполагается, что представители систем образования России будут транслировать в рамках проекта эффективные управленческие и педагогические практики.

Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования
Депозитарий Московского центра развития кадрового потенциала образования / https://mcrkpo.ru/

С инициативой создания сетевой модели взаимообучения выступили руководители отделов городских управлений образования. И уже состоялось обсуждение механизмов развития проекта. Оно прошло 11 сентября. Главы образовательных ведомств Ижевска, Тольятти, Уфы, Выборга и других городов, участвующих в проекте «Школы городов России – партнёры Москвы», решили, что именно Москва должна стать координатором проекта «Взаимообучение городов», а столичное образование –  генератором, оператором и ментором в данной программе.

В столичном Департаменте образования отметили: «Взаимообучение городов — в какой-то степени уже живой и работающий проект. Так, например, директора школ Ижевска в рамках встречи рассказали о том, что по примеру Москвы запустили в столице Удмуртии проект «Медицинский класс в школе».

На встрече была презентована единая сервисная площадка, на которой представители городов будут иметь возможность рассказывать об образовательных событиях, а также используемых ими результативных управленческих и педагогических практиках.

Кроме того, участникам проекта будут доступны такие формы взаимодействия, как селекторы и вебинары.

Первые темы предстоящих встреч разместят на официальном ресурсе Московского центра развития кадрового потенциала образования в разделе «Депозитарий».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1170
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: