Ваш город:

В РАНХиГС открылся первый в РФ бакалавриат по урбанистике

4 сент. 2018 г.
0
1056

Как говорится в сообщении пресс-службы Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), в московском вузе стартовала первая в России бакалаврская программа по урбанистике.

Университет РАНХиГС
Университет РАНХиГС / https://postupi.online/

Учебный год новой программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием» начался на базе Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС.

Первый набор насчитывает 18 студентов – бывших выпускников столичных и региональных школ. Программа предусматривает  подготовку менеджеров, обладающих навыками управления, городских исследований и практик, а также знаниями в области естественнонаучных, гуманитарных, социальных и инженерных дисциплин, связанных с управлением городским территориальным развитием. Студенты будут проходить учебную практику и стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях в сфере развития урбанизированных территорий.   

Реализация программы будет осуществляться на кафедре территориального развития, которая была создана выдающимся российским урбанистом Вячеславом Глазычевым в 2009 году. Её куратором станет главный архитектор и первый замглавы Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов.

Программа, руководителем которой является вице-президент и директор по развитию городской среды в фонде «Сколково» Елена Зеленцова, нацелена на подготовку «студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
296
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
2021
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1252
Оставить свой комментарий

Ваш город: