Ваш город:

В РАНХиГС открылся первый в РФ бакалавриат по урбанистике

4 сент. 2018 г.
0
1120

Как говорится в сообщении пресс-службы Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), в московском вузе стартовала первая в России бакалаврская программа по урбанистике.

Университет РАНХиГС
Университет РАНХиГС / https://postupi.online/

Учебный год новой программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием» начался на базе Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС.

Первый набор насчитывает 18 студентов – бывших выпускников столичных и региональных школ. Программа предусматривает  подготовку менеджеров, обладающих навыками управления, городских исследований и практик, а также знаниями в области естественнонаучных, гуманитарных, социальных и инженерных дисциплин, связанных с управлением городским территориальным развитием. Студенты будут проходить учебную практику и стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях в сфере развития урбанизированных территорий.   

Реализация программы будет осуществляться на кафедре территориального развития, которая была создана выдающимся российским урбанистом Вячеславом Глазычевым в 2009 году. Её куратором станет главный архитектор и первый замглавы Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Сергей Кузнецов.

Программа, руководителем которой является вице-президент и директор по развитию городской среды в фонде «Сколково» Елена Зеленцова, нацелена на подготовку «студентов, желающих специализироваться в вопросах пространственного развития и градостроительной деятельности».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель начальных классов ведёт урок в школе РФ.
По информации, предоставленной пресс-службой «Известия», Министерство просвещения занимается проработкой вопроса системной переподготовки учителей нач..
Минпросвещения РФ решает вопрос о переподготовке учителей на фоне демографического спада
25 июл. 2025 г.
0
522
Изменения в законах об образовании для участников и ветеранов СВО
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о бесплатном втором профобразовании для участников специальной военной операции (СВО). А Президент РФ Вл..
О бесплатном втором профобразовании для участников СВО и сроке продления действия результатов ЕГЭ её ветеранам
24 июл. 2025 г.
0
1034
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования России прошло заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры. Участники обсудили ход пр..
Глава Минобрнауки РФ провёл заседание рабочей группы по внедрению производственной аспирантуры
23 июл. 2025 г.
0
1467
Оставить свой комментарий

Ваш город: