Ваш город:

Банк России подготовил для детских садов программу по финансовой грамотности

23 авг. 2018 г.
3
1444

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на информацию, полученную от замначальника управления финансовой грамотности Банка России Татьяны Рябко, ЦБ РФ подготовил для детских садов программу по финансовой грамотности.

Разработана программа по финансовой грамотности для детских садов
Разработана программа по финансовой грамотности для детских садов / http://sekonomim.com/

Т. Рябко рассказала о том, что благодаря совместной работе Центробанк и федеральные министерства практически на всех уровнях образования внедрили модули по финансовой грамотности. А в этом году они разработали большую программу и для дошкольного образования, согласно которой дети 5-7 лет будут изучать в детских садах основы финансовой грамотности.

Кроме того, главный банк страны подготовил специальные модули по внедрению финансовой грамотности и в систему высшего образования.

Также ЦБ РФ, по словам Т. Рябко, на регулярной основе проводит серьёзную просветительскую работу среди взрослого населения России, пенсионеров и военнослужащих.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
108
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1041
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1524
Комментарии
Ковтун Сергей
Гость
27 авг. 2018 г., 19:15

Ну и как это воспринимать?))) Лично мне приходит на ум только одно: идиоты...

Юрий Смоляков
Гость
27 авг. 2018 г., 19:16

Нет, это уже поздно! Надо учить беременных! Сразу можно будет двух зайцев убить. И мамочку и дитя в утробе научить!

Вера Безгубова
Гость
27 авг. 2018 г., 19:16

🙄 Это вместо литературных и музыкальных произведений классиков, посещений парков и скверов весь отпуск по беременности читать финансовую грамотность? Надо сначала исследовать на мышах....

Оставить свой комментарий

Ваш город: