Ваш город:

Столичные школы смогут сами выбрать дату начала учебного года

1 авг. 2018 г.
0
1383

Как сообщил замглавы Департамента образования города Москвы Павел Карпов, мероприятия, касающиеся начала 2018-2019 учебного года, средние общеобразовательные учреждения столицы смогут провести по 3 сентября включительно.

Новый учебный год
Новый учебный год / http://gazeta-smedvedkovo.ru/

Данное распоряжение связано с тем, что 1 сентября в текущем году выпадает на субботу, а этот день недели, по словам директора школы «Покровский квартал» Ильи Новокрещенова, практически во всех школах Москвы не является учебным днём.

В столичном департаменте образования рекомендуют школам организовать посвящённые Дню знаний мероприятия с учётом планов самих учеников и их родителей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Церемония награждения победителей конкурса «Студенческий стартап»
Как сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко, победители конкурса «Студенческий стартап» Платформы универс..
Миллион рублей получат победители конкурса «Студенческий стартап»
4 сент. 2025 г.
0
182
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
БАКАЛАВРИАТ В МФЮА: СТАРТ КАРЬЕРЫ С ПРАКТИКОЙ И ПЕРСПЕКТИВАМИ
4 сент. 2025 г.
0
311
Студенты МГУ на лекции
В Московском государственном университете (МГУ) имени М. В. Ломоносова в 2026 году будет открыт факультет искусственного интеллекта (ИИ), а с 1 сентяб..
Об открытии факультета искусственного интеллекта и росте размера президентских стипендий в 2025 году
2 сент. 2025 г.
0
621
Оставить свой комментарий

Ваш город: