Ваш город:

Российские школьники завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали на Международной химической олимпиаде

31 июл. 2018 г.
0
934

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, российская сборная завоевала на 50-ой Международной химической олимпиаде (International Chemistry Olympiad – IChO) две золотые и две серебряные медали. В текущем году в состязаниях, которые стартовали в Братиславе (Словакия), а завершились в Праге (Чехия), приняли участие команды школьников из 76 стран.

50-ая Международная химическая олимпиада (International Chemistry Olympiad – IChO)
50-ая Международная химическая олимпиада (International Chemistry Olympiad – IChO) / https://50icho.eu/

На IChO-2018 нашу страну представляли четыре ученика: Даниил Бардонов и Алексей Коноплёв (г. Москва), Андрей Кобелев (Республика Татарстан) и Михаил Матвеев (г. Вологда).

А. Коноплёв по результатам олимпиады занял в индивидуальном зачёте (среди 300 участников) 2 место.

Руководителями сборной России стали В.В. Еремин, профессор Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, А.С. Белов, старший научный сотрудник кафедры физической химии столичного вуза, и А.К. Гладилин, доктор химических наук.

«Я очень внимательно слежу за успехами наших ребят-олимпийцев, которые представляют Россию на международных олимпиадах. В прошлом году лучшим юным химиком мира на 49-й Международной химической олимпиаде стал московский школьник Александр Жигалин. В этом году абсолютное второе место в мире тоже у нашего школьника – москвича Алексея Коноплёва. Показывать такие достойные результаты, когда с тобой состязаются самые сильные в области химии школьники мира, очень непросто. Я горжусь тем, что в молодом поколении моих сограждан, есть такие пытливые и дерзновенные ребята», - поздравила команду министр просвещения Ольга Васильева.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель Госдумы Рф Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил обсудить отмену домашних заданий в школах...
В Госдуме РФ предложили обсудить отмену домашнего задания в школах
11 авг. 2025 г.
0
72
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
1013
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
1500
Оставить свой комментарий

Ваш город: