Ваш город:

В 2019 году в школах и детсадах РФ будут проводить занятия по физкультуре для детей с ОВЗ

1 июн. 2018 г.
0
3085

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения, в следующем учебном году в средних общеобразовательных и дошкольных учреждениях будут проводиться занятия по физкультуре для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Соответствующие образовательные программы уже разработаны. По ним смогут работать обычные учителя после прохождения курсов повышения квалификации.

Физкультура для детей с ОВЗ
Физкультура для детей с ОВЗ / http://zaksobr.kamchatka.ru/

Подготовленные программы образования направлены в Федеральное учебно-методическое объединение по общему образованию, для того чтобы включить их в реестр примерных основных образовательных программ.

Что же касается учителей, то для них разработана система повышения квалификации. Она включает в себя 16 модулей, один из которых базовый и остальные – по выбору. Вести занятия согласно новой программе штатные учителя физической культуры смогут уже в новом учебном году.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
453
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1173
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: