Ваш город:

Презентация цифровой образовательной платформы «Яндекс.Просвещение» на ММСО-2018

20 апр. 2018 г.
1
1823

Цель платформы «Яндекс.Просвещение» – оказание помощи педагогам в улучшении индивидуальных образовательных результатов каждого ученика путём применения текущих методических комплексов «Просвещения», технологических решений Яндекса и инновационных научных решений в сфере цифровой педагогики.

Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение"
Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение" / https://education.yandex.ru

Участниками тестирования бета-версии платформы стали 1 100 классов в пяти субъектах РФ. На сегодняшний день число пользователей разработкой достигло 1,5 тысячи детей. Платформа позволяет школьникам выполнять задания и следить за своими достижениями в учёбе. Педагогам она облегчает проверку работ учащихся и обеспечивает возможность контроля статистических данных класса.

По словам Ильи Залесского, директора «Яндекс.Просвещения», Московский мёждународный салон образования (ММСО) уже пятый год становится местом сбора ведущих специалистов в образовательной сфере из всех российских регионов. Он рассказал, что всем учителям, которые посетят мероприятие, будет выдан бесплатный код доступа к тестируемой платформе с целью испытаний имеющихся в ней инструментов в реальном образовательном процессе с началом следующего учебного года.

Директор по исследованиям «Яндекс.Просвещения» Наталья Чеботарь отметила широкий потенциал для развития цифровых продуктов в сфере образования. Она выразила уверенность, что индивидуальные траектории обучения будут применяться уже в ближайшее время благодаря данным о взаимодействии учащихся с образовательными материалами.

Представители «Яндекс.Просвещения» выступят на нескольких сессиях и представят ряд мастер-классов, основной тематикой которых станет адаптивность, большие данные и будущее образования, смешанное среднее образование, речь и мышление в цифровой среде.

Участие в ММСО-2018 примут также Елена Бунина (гендиректор Яндекса), Максим Кашулинский (главред Republic), Никита Анисимов (ректор ДВФУ), Михаил Мокринский (директор школы-пансиона «Летово») и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
531
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1124
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2165
Комментарии
Анвар
Гость
23 апр. 2018 г., 0:17

Скажите пожалуйста, какая программа ФГООС взята за основу в вышепредложенном технолог решении поддержки образовательного процесса?
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Ваш город: