Ваш город:

В ДВФУ будут готовить управленческие команды по улучшению демографии на Дальнем Востоке

3 апр. 2018 г.
2
8879

Выступая на IV Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока», Елена Гаффорова, руководитель Школы экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщила о том, что её высшее учебное заведение в текущем году начнёт реализацию новой учебной программы по подготовке управленческих команд для решения демографических проблем Дальнего Востока.

В ДВФУ будут готовить управленческие команды по улучшению демографии на Дальнем Востоке

По её словам, мировая практика решения проблем в области демографии для Дальневосточного региона не подходит ввиду его огромной территории и малого количества жителей. В связи с этим в вузе создали исследовательский центр по демографическим вопросам и решили начать набор студентов в программу обучения «Управление социально-демографическим развитием Дальнего Востока».

Основная цель программы – ориентация исключительно на создание управленческих команд, а не на обучение отдельно взятых специалистов. При этом обучение предполагается практико-ориентированное: диссертацией каждого магистранта на выпуске станет программа демографического развития одного из дальневосточных регионов.

Стоит уточнить, что реализация программы будет проходить в партнёрстве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и при поддержке властей региона. Занятия будут проводить преподаватели ДВФУ и сотрудники ведущих институтов РАН.

Фото взято с сайта https://img-news.vl.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
366
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
814
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1752
Комментарии
Эстерик Искремас
Гость
3 апр. 2018 г., 20:38

Без команд уже никак?

Дарья Савина
Гость
3 апр. 2018 г., 20:38

Какие-то команды дайте людям квартиры и работу и не нужны эти управленческие команды...

Andrey Petrichko
Гость
3 апр. 2018 г., 20:39

И они произведут тех, кому надо дать работу и квартиру?! )

Оставить свой комментарий

Ваш город: