Ваш город:

Госоператор «Ростелеком» намерен к 2022 году занять коло 15% рынка российского онлайн-образования

22 мар. 2018 г.
0
687

Как заявил в минувшую среду Владимир Кириенко, первый вице-премьер государственного оператора «Ростелеком», в течение ближайших пяти лет организация намеревается занять до 15% российского рынка онлайн-образования, объём которого к 2022 году может составить около 12 миллиардов рублей (на текущий момент, по данным ТАСС, он оценивается в 5-7 миллиардов рублей).

Госоператор «Ростелеком» намерен к 2022 году занять коло 15% рынка российского онлайн-образования

Первый вице-премьер отметил, что причиной такого решения стала востребованность онлайн-образования для клиентов «Ростелекома».

Кроме того, компания планирует запустить платформу, которая создаст экосистему вокруг цифрового телевидения (IPTV). По словам В. Кириенко, IPTV является одним из основных якорных сегментов для массового сервиса, так как к нему легко подсоединяются разные сервисы, среди которых сервис образования, e-commerce и многое другое.

Данные проекты будут осуществляться в рамках новой стратегии госоператора, которая разработана на период с 2018 по 2022 годы. Она базируется на четырёх приоритетных направлениях:

  • развитие экосистем продуктов услуг и клиентского сервиса,
  • развитие человеческого капитала и повышение эффективности,
  • модернизация технологической платформы.

В целом до 2022 года «Ростелеком» планирует увеличить число своих стоек в рамках работы по развитию центров обработки данных и облачных услуг до 10 тысяч и более, и увеличить свои вложения в технологии будущего. Сейчас компания выбрала следующие пять направлений для инвестиций:

  • виртуализация сети,
  • индустриальный интернет,
  • биометрия,
  • кибербезопасность,
  • искусственный интеллект.

Фото взято с сайта http://itd3.mycdn.me.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Дети иностранных граждан в школе РФ
Рособрнадзор определил минимальное количество баллов, которое необходимо набрать иностранным гражданам и лицам без гражданства по русскому языку, для ..
О минимальных баллах для иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих обучаться в школах РФ
21 февр. 2025 г.
0
723
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, Правительство России утвердило квоты приёма на целевое обучение в вузах на 202..
Утверждены квоты приёма на целевое обучение в вузах на 2025 год
20 февр. 2025 г.
0
1271
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает на стратсессии
На прошедшей сегодня стратегической сессии обсуждались вопросы разработки стратегии развития образования до 2040 года. Среди прочего речь шла об увели..
Об увеличении количества целевых мест и единых окладах для педагогов РФ
18 февр. 2025 г.
1
2356
Оставить свой комментарий

Ваш город: