Ваш город:

Стэнфордский университет приостановил поездки студентов в Россию на стажировку

12 мар. 2018 г.
0
1324

Стендфордский университет (США) приостановил поездки своих обучающихся в Россию на стажировки и для прохождения программ образования. В комментариях по этому поводу Минобрнауки РФ назвало данное решение безосновательным вмешательством политики в процесс международного студенческого обмена.

Стэнфордский университет приостановил поездки студентов в Россию на стажировку

Руководство вуза ввело запрет на поездки своих студентов в страны, вошедшие в специальный список Госдепартамента США. Речь идёт о государствах, которым Вашингтон присвоил 3 и 4 уровни опасности или в которых «по достоверным данным есть значительный риск для здоровья и безопасности».

Пресс-секретарь российского министерства Андрей Емельянов заявил, что РФ всегда открыта для сотрудничества на международном уровне в научно-образовательной сфере. Он отметил, что на сегодняшний день Россия заключила немало соглашений о сотрудничестве, и выразил сожаление по поводу того, что политики безосновательно вмешиваются в процесс международного студенческого обмена, лишая учащихся доступа к интересующим их образовательным программам.

Сообщается, что Госдеп присвоил РФ третий уровень опасности. В качестве причин называется ситуация на Северном Кавказе и в Крыму, а также отмечается риск «гражданских беспорядков и терроризма».

Фото взято с сайта https://img.haikudeck.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная комиссия в вузы
Государственная Дума РФ на прошедшем накануне пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о закреплении за российским правительством полн..
Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект о регулировании объёма платного приёма в вузы
15 мая 2025 г.
0
38
Образовательная политика в РФ
Согласно контент-анализу медиасферы по направлению «Образовательная политика» институт «Эврика» опубликовал информацию о событиях, произошедших на про..
О событиях в образовательной политике РФ с 4 по 11 мая 2025 года
13 мая 2025 г.
0
450
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
633
Оставить свой комментарий

Ваш город: