Ваш город:

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

5 мар. 2018 г.
0
1353

Владимир Путин, глава РФ, заявил, что программа «Билет в будущее», которая была им предложена в послании Федеральному собранию, в случае успешной реализации может быть расширена в 2019 году. В текущем году на её реализацию предусмотрен 1 миллиард рублей, которые потратят на обеспечение возможности стажировки для 100 тысяч учеников.

Владимир Путин допустил возможность расширения программы «Билет в будущее» в 2019 году

Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Правда и справедливость», Владимир Путин заявил, что успех программы в 2018 году позволит увеличить её финансирование в следующем году и расширить количество участников до 200-500 тысяч.

Президент отметил, что на текущий момент в России реализуется ряд инициатив по ранней профориентации учеников школ. В частности, было осуществлено введение в школьный курс дисциплины «технология», обеспечена возможность прохождения профориентационной подготовки в колледжах наряду с получением среднего образования, возрождаются межшкольные объединения, нацеленные на профориентацию школьников.

Затрагивая вопрос реализации программы «Билет в будущее», Путин отметил, что стажировка будет доступна на ведущих российских предприятиях примерно для 100 тысяч учеников. Это позволит пробудить интерес со стороны обучающихся школ, а работодатели смогут определиться с тем, кого они хотят видеть в будущем штате своих сотрудников.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
461
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1177
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1369
Оставить свой комментарий

Ваш город: