Ваш город:

Минобразования РФ намерено провести мониторинг цифровых компетенций педагогов

21 февр. 2018 г.
1
11213

Как сообщило ТАСС, Министерство образования и науки России намеревается провести исследование, касающееся оценки готовности педагогов работать с цифровыми технологиями. Данный мониторинг был внесён в опубликованный в среду план мероприятий ведомства в рамках программы «Цифровая экономика» по направлению «Кадры и образование».

Минобразования РФ намерено провести мониторинг цифровых компетенций педагогов

В данном документе речь идёт о проведении «мониторинга цифровой грамотности и готовности педагогов к использованию цифровых технологий в образовательном процессе при обучении студентов». Исследование предполагается провести в течение текущего года, и начало его намечено на март.

Напомним, что проект программы «Цифровая экономика» был разработан по поручению главы государства, Владимира Путина, и включает общие задачи и направления развития цифровой экономики, а также конкретную «дорожную карту».

Программа состоит из пяти базовых и трёх прикладных направлений развития цифровой экономики в РФ до 2024 года. В числе базовых обозначены следующие направления:

  • кадры и образование,
  • информационная инфраструктура и информационная безопасность,
  • нормативное регулирование,
  • формирование исследовательских компетенций и технических наработок.

Среди прикладных направлений числятся:

  • государственное управление,
  • «умный город»,
  • здравоохранение.

Фото взято с сайта https://img1.pleinevie.fr.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на Всероссийском совещания для региональных министров образования в Севастополе
В России начата разработка эталонной системы показателей для сферы образования, обозначена необходимость соответствия отечественных нейросетей ценност..
Об эталонной системе показателей в сфере образования, использовании нейросетей и создании нового профстандарта для преподавателей в РФ
28 апр. 2025 г.
0
170
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании для региональных министров образования в Севастополе призвал внести в программы педаг..
С. Кравцов призвал включить в программы педвузов обучение воспитательной работе и назвал решение проблемы с репетиторством
25 апр. 2025 г.
0
1624
Учитель ведёт урок в российской школе
Министр просвещения Сергей Кравцов призвал снизить нагрузку на учителей до 1,4 ставки и в случае введения интегральной оценки сделать её максимально о..
Глава Минпросвещения РФ о снижении нагрузки на учителей до 1,4 ставки и введении интегральной оценки
23 апр. 2025 г.
0
1155
Комментарии
Юрий
Гость
22 февр. 2018 г., 9:57

Исправьте, пожалуйста, опечатку.

Оставить свой комментарий

Ваш город: